Orari di ricevimento settimanale dei genitori

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI A. S. 2018/2019

(SOLO SU APPUNTAMENTO)

DOCENTEGIORNO DI
RICEVIMENTO
SEDEORARIOAPPUNTA-
MENTO
ALEXANDRATOS LIBERA Sabato Rasori 9,00/10,00
ALLEGRI ROSANNA Giovedì Via Benassi 10:00/11:00
ARCOZZI TIZIANA Mercoledì Via Benassi 10:00/11:00
AZZALI ENRICO Lunedì Rondani 9:00/10:00
AZZI STEFANIA Lunedì Via Costituente 10:00/10:55
BACCHI BARBARA Lunedì Via Benassi 9:00/9:30
BARBIERI TIZIANA Lunedì Via Costituente 10:00/11:00
BARUZZO ELISABETTA Mercoledì Via Costituente 10:00/11:00
BELLEDI  LAURA Giovedì Via Costituente 10:00/11:00
BELLINI  MARIA Lunedì Via Benassi 9:10/10:00
BELLUSCIO GIULIANA Sabato Rondani 10:00/11:00
BENALI ROBERTA Lunedì Via Costituente 9:00/10:00
BENIGNI ALESSANDRO Mercoledì Via Benassi 11:00/12:00
BERARDI ROSSELLA Sabato Via Gioia 9:00/10:00
BERTOLANI PATRIZIA Martedì Via Costituente 11:00/12:00
BERTOLOTTI ANTONELLA Martedì Via Costituente 10:00/11:00
BERTOZZI MAURO Mercoledì Via Costituente 10:00/11:00 
BIANCHI ALESSANDRO Sabato Via Benassi  10:00/11:00
BOCCHI GRAZIA Lunedì  Via Costituente 11:00/12:00
BONFANTI SIMONA Giovedì Via Benassi 10:00/11:00
BONI ELISA Martedì Via Benassi 9:00/10:00
BOSCHI ELISABETTA Venerdì Romagnosi 9,00/9,30
BOTTA MARIA Venerdì Via Costituente 12:00/13:00
BRIANTI  GILBERTO Venerdì Via Costituente 11:00/12:00
BRUNO MARIA LUISA Venerdì Via Costituente 10:00/11:00
BUONO SILVANA Sabato Via Benassi  10:00/11:00
CALZOLARI ENRICO  Martedì Via Benassi  09:00/10:00
CALZOLARI SILVIA  Martedì Via Costituente 9:00/10:00
CASSI  MARGHERITA Venerdì  Via Costituente 11:00/12:00
CASTELLANO MARIO SALVATORE Martedì  Rondani 11:00/12:00
CATANIA CARMELA Mercoledì Via Costituente 9:15/9:55
CAVALLI CRISTIANA Venerdì  Via Costituente 10:00/11:00
CAVAZZINI SUSANNA Giovedì Via Costituente 11:00/12:00
CELESTE NUNZIATA Lunedì Via Benassi 10:00/11:00
CHEN YAHUI Sabato Via Benassi 12:15/13:00
CHIARI PIA Lunedì Via Benassi 9:00/10:00
CIARELLI ANTONELLA Martedì Via Gioia 10:00/11:00
CILLA IBANEZ CRISTINA Martedì Via Benassi 9:00/10:00
COLETTA MARIANGELA Mercoledì (secondo e quarto del mese) Romagnosi 11:00/12:00
CONFORTI ENRICA Lunedì  Via Costituente 11:10/12:10
COVA LORENZA MARIA Mercoledì Romagnosi 11:00/12:00
CRESCI BARBARA Martedì Via Costituente 10:00/11:00
CRISPO MARIA TERESA  Mercoledì Via Benassi 10,00/10,50
CUCCOLINI GRETA Lunedì Rondani 10:00/11:00
CURA' CRISTINA Lunedì Via Costituente 9:00/10:00
DALL’ASTA DISMA Venerdì Via Benassi 12:00/13:00
DANI PAOLA Martedì Via Gioia 12:00/13:00
DAQUINO MARINA Giovedì Via Costituente 10:00/11:00
DEGLI ANGELI FRANCESO Giovedì Via Benassi 11:00/12:00
DE MARTINO ROBERTO  Giovedì Via Gioia 10:00/10:55
DE ROSSI BERNARDETTA Venerdì  Via Benassi  9:10/10:10
DEL FERRO PATRIZIA Martedì  Via Benassi  11:10/12:00
DEL FORNO GIANLUIGI Martedì  Via Benassi  10:00/11:00
DI BONO CHIARA Mercoledì Via Benassi 9:00/10:00
DI CAPUA MARINA Giovedì Via Gioia 9:05/10:00
DI COLA DANIELA Sabato Via Benassi 08:20/9:00
DI NOTO MARRELLA Mercoledì Via Benassi 09:00/10:00
DI SANTE EUGENIA Sabato Via Benassi 10:00/10:30
DIECI SARA  Mercoledì Via Costituente 9:00/10:00 prenotazione via
messenger
DONNINI ANDREA Lunedì Rasori 10:00/11:00
DOUGLAS AMANDA        
ESPOSITO RAUJANA Martedì Via Benassi 10:00/11:00
FAVA FABIOLA MARIA Giovedì Via Benassi 9:00/10:00
FENIZIA FLORIANA MARIA Lunedì Via Gioia 10:00/11:00
FERRARI FEDERICO Venerdì Via Costituente 12:00/13:00
FRANCESCHI FRANCESCA Giovedì Via Benassi 9:00/9:50
FRANCESCHINI ROSSANA Venerdì Via Benassi 11:05/12.00
FRANCHI GIULIA Venerdì Via Gioia 9:00/10:00
FRIGERI ROSSANA Giovedì Via Costituente 9:00/10:00
GALLEANO LUCIA Sabato Via Costituente 9:00/10:00
GANDOLFI ANNA MARIA Lunedì Via Costituente 11:00/12:00
GANZAROLLI LAURA Martedì Via Costituente 10:00/11:00
GATTI OMBRETTA Martedì Via Benassi 11:00/12:00
GENNARO  CARLA Sabato Via Benassi 10:10/11:00
GHIRARDI RITA Martedì Via Benassi 10:00/11:00
GIACOMETTI SANTA Lunedì Via Costituente 10:00/10:55
GIMELLI VINCENZO Sabato Via Costituente 10:00/11:00
GIOVANNELLI ANNA Giovedì Via Costituente 10:00/11:00
GIUFFREDI TATIANA Venerdì Via Costituente 9:00/10:00
GOLDONI ADELE Venerdì Via Benassi 11:00/12:00
GONZALEZ CARMENZA MARIA  Martedì Via Costituente 8:10/8:55
GRANELLI ALESSANDRA Martedì Via Costituente 9:00/10:00
GRECI GABRIELLA Martedì Via Benassi 11:05/12:00
HERNANDEZ RUIZ DANIEL Lunedì Romagnosi 9:00/10:00
IZZO ELIANA Sabato Via Gioia 11:05/12:00
KENNY UNA FRANCES Lunedì Via Benassi 11:10/12:10
KLARNER ADRIANE Martedì Via Benassi 11:10/11:55
KOCH FRANZ JOSEF Sabato Via Benassi 10:00/11:00
LAI GIULIANA Sabato Via Benassi 10:00/11:00
LAMIO CRISTINA Martedì Via Benassi 9:00/10:00
LANTELME LUCIA Venerdì Via Costituente 10:00/11:00
LEVATI LETIZIA  Mercoledì Via Benassi 11:05/12:00
LISPI ROSALBA Mercoledì Via Gioia 9:00/10:00
LOMBATTI ANTONIO Giovedì Via Costituente 10:00/11:00
LUCCHINI  CRISTINA Martedì Via Benassi 9,30/10,00
LUISO GIULIA Martedì Via Gioia 9:00/10:00
MACCHIA TERESA Giovedì Rasori 9,30/10,00
MACCHIA TERESA Giovedì Rondani 11:30/12:00
MAINARDI CARLA  Sabato Via Costituente 10:00/10:55
MAJORINI ANNAMARIA Mercoledì Rondani 8:00/9:00
MALANDRI ADA Lunedì G.DISPARI Via Costituente 10:00/11:00
MALERBA ELENA Giovedì Rondani 10:00/11:00
MAMBRIONI MARIA GIOVANNA Giovedì Via Gioia 11:05/11:50
MANFREDI VINCENZO  Martedì Via Costituente 11:00/12:00
MANGHI DANTINA Mercoledì Via Benassi  9:00/10:00
MANTOVANI MARIO Sabato Via Benassi 11:00/12:00
MARCHIONE NICOLETTA Venerdì  Via Benassi 9:00/10:00
MARCONI CRISTINA Venerdì  Via Gioia 10:00/10:55
MAZZONI MARCELLA Sabato Via Costituente 9:00/10:00
MELE GIUSI Giovedì Via Costituente 10:00/10:55
MELEGARI GIANNI Lunedì Via Gioia 9:00-10:00
MEZZASALMA MASSIMILIANO Martedì Via Benassi 11:00/12:00
MEZZI MONICA Martedì  Via Benassi 9:00/10:00
MINATO MARCO Martedì Via Gioia 12:00/13:00
MONICA LUCIA Giovedì  Via Benassi  11:10/12:00
MORETTI CRISTINA Martedì Via Benassi 11:15/11:55
MURI PATRIZIA Giovedì Via Costituente 11:00/12:00
NADOTTI  NATALIA Martedì Via Costituente 9:00/10:00
NIDI ELEONORA Lunedì Romagnosi 11:00/12:00
ORLANDINI MAURO  Mercoledì Via Costituente 9:00/10:00
ORLENKO OLENA Sabato Via Benassi 10:05/11:00
PADOVANI SIMONA Lunedì Via Benassi 10:00/11:00
PAGAN EMANUELA        
PALU' CHIARA Mercoledì Via Costituente 9:00/10:00
PARASCANDOLO MARIA VITTORIA Martedì Via Benassi 10:00/11:00
PARASCANDOLO MARIA VITTORIA Mercoledì Via Gioia 10:00/11:00
PASQUALINI   ELENA Mercoledì Via Benassi 8:00/9:00
PELOSI FRANCESCA Lunedì Rondani 11:00/12:00
PESCI LAVINIA Martedì Via Benassi 11:05/12:00
PEZZAROSSA ANNALISA Mercoledì Via Benassi  10:00/10:40
PIAZZA ANTONELLA Venerdì Via Benassi  10:05/10:55
PIOVANI ANDREA Mercoledì Via Costituente 11:00/12:00
PRADELLI NICOLETTA Mercoledì Via Benassi 10:00/11:00
PUZZARINI LUISA Venerdì Via Benassi 9:00/10:00
RAIMONDI LUISA Mercoledì Via Gioia 11:05/12:00
REGGIANI ALBERTINA Sabato Via Costituente 9:00/10:00
REGGIANI SILVIA Lunedì Via Costituente 11:00/12:00
RIGONI LUCA Lunedì Via Benassi 9:00/10:00
RINALDONI MARINA Sabato Via Benassi 12:00/13:00
RISOLI MARIE PIERRE Martedì Via Benassi  12:00/13:00
RIZZI SILVIA  Mercoledì Via Benassi 9:10/10:00
ROSSI MARIA GRAZIA Mercoledì Via Costituente 10:00/11:00
ROSSI  PAOLA Giovedì Via Costituente 10:00/10:55
ROSSINI  CECILIA Giovedì Via Costituente 11:05/12:00
RUSSELL EDUARD Lunedì Via Benassi 11:00/12:00
RUINI VALENTINA Martedì Rondani 11:00/12:00
SABINO RITA Martedì Via Costituente 9:00/10:00
SANTILLO CARLA Venerdì  Via Gioia 10:00/11:00
SARTORI AGOSTINO Venerdì Via Gioia  10:00/11:00
SCALARI FEDERICA Mercoledì Via Benassi  9:00/10:00
SERENI  SARA Venerdì Via Gioia 10:30/11:00
SERENI  SARA Lunedì Rasori 9,30/10,00
SINIGAGLIA SILVIA Martedì Via Costituente 9:00/10:00
SONCINI ALICE Lunedì Via Benassi 9:00/9:55
SOZZI CRISTINA Giovedì Via Benassi 11:00/12:00
SPAGNOLI TALITA Lunedì Via Gioia  11:05/12:00
SPINA GIUSEPPE Venerdì  Via Costituente 11:00/12:00
SQUASSONI ELEONORA Giovedì Via Costituente 9:00/10:00
STABELLINI  M.GRAZIELLA Mercoledì Via Benassi 11:05/12:00
STRASER VALENTINO Lunedì  Via Benassi 9:00/10:00 NO
SUPERCHI FRANCESCA Sabato Via Benassi 10,00/10,50
TANZI ELISABETTA Martedì (prima e ultima settimana del mese)  Via Benassi 10:20/10:55  Sì
TEGGI DANIELA  Lunedì Via Benassi 10:00/11:00
TIPA ANNALISA Mercoledì Via Costituente 10:00/11:00
TORTORA CHIARA Martedì Via Costituente 9:00/10:00
TOSI  ANTONELLA IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII IIIIIIIIIIIIIIIII IIIIIIIIIIIIII IIIIIIIIIIIIIIII
TRASCINELLI  GIOVANNA Giovedì Via Gioia  9:00/10:00
TRAVERSO BARBARA Lunedì Via Benassi 8,00/9,00
TRIVELLONI GABRIELE  Mercoledì Via Costituente 11:00/12:00
UGOLOTTI BARBARA Sabato Via Gioia 10:00/11:00
UGOLOTTI  CRISTIANA IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII IIIIIIIIIIIIIIIII IIIIIIIIIIIIII IIIIIIIIIIIIIIII
UGOLOTTI PAOLA Venerdì Via Benassi 11:00/12:00
VALENTI ALBERTO Lunedì Via Benassi 10:00/11:00
VALENTI GIOVANNA Martedì Via Costituente 10:00/11:00
VAVASSORI PAOLA Mercoledì Via Gioia 9:00/10:00
VERGERIO TIZIANA Venerdì  Via Benassi 12:15/13:00 NO
VESCOVI MAFALDA Martedì Via Benassi 12:00/12:00
VINCI ILARIA Lunedì Via Costituente 11:20/12:00
WNEK JOANNA  Venerdì Via Benassi 11:00/12:00
ZAFFI FIORENZA Venerdì  Via Benassi 11:05/12:00
ZANOLETTI VINICIO Martedì Via Benassi 9:00/10:00
ZECCA OLIVIA Giovedì Via Costituente 11:00/12:00
ZIVERI CRISTINA Mercoledì Via Costituente 10:00/11:00
Top