Classifiche interne Giochi di Archimede

Anno scolastico 2017/2018

archimede biennio

1

CORAZZA ANDREA

2S

70

2

CARUSO MATTEO

1V

65

3

LUCIANI ALFIO

2S

65

4

MARCHESI LUCA

1A

62

5

COLOMBI MARIA CHIARA

1C

61

6

CORAZZA LUCA

2S

61

7

ARFINI ANNA

1C

51

8

GHERSETICH PIETRO

2A

50

9

SALA FRANCESCO

2V

50

10

CAPUANO ANTONIO

2B

49

11

YU ALESSIA

1U

48

12

CARPENA FRANCESCO

2B

47

13

PEZZANI GIORGIO

2V

45

14

ROCCA TOMMASO

1D

44

15

ZACCHINO ALESSANDRO

2A

42

16

CANNELLA AGNESE

1U

42

17

MALALUAN GESSELLE FAITH

2E

41

18

FAGIOLI DAVIDE

1V

40

19

ABBATI RICCARDO

2T

40

20

FABBRI LORENZO

1V

40

21

DEMBOXSKI CAROLINA

2V

40

22

RIVETTI RICCARDO

2D

40

23

MARTINELLI TOMMASO

2D

40

24

BONOMINI FRANCESCO

2T

39

25

CASOLARI ANDREA

2U

39

26

RASCHI EMANUELE

2U

39

27

DE STEFANO LEON

1D

39

28

GABBI LUCIA

1E

39

29

ISOLA GIOVANNI

2C

38

30

SANNINO SOFIA

2E

38

31

FOLETTI STEFANO

1C

38

32

RONCHINI SARA

1C

37

33

FERRARI NICOLÒ

1V

37

34

MERCEDI PIETRO

2T

37

35

ALFIERI FRANCESCA

2S

37

36

D'ETTORRE MICHELE

2A

36

37

FELISA ANDREA

2T

36

38

NOBERINI ALESSANDRO

2U

36

39

NOTARI GABRIELE

2U

36

40

CORTESI MICHELE

2S

36

41

PAINI LUCA

2V

36

42

GALLETTI PASSERA ALESSANDRO

2D

36

43

FALLETTA MATILDE

1U

36

44

GIANNARELLI SAMUELE

1U

36

45

BOSSI DAMIANO

1V

35

46

MACCINI ANDREA

2E

35

47

BALESTRA MARICA

2T

35

48

CANTARELLI FRANCESCA

2T

35

49

MONICA CRISTIAN

2T

35

50

REGGIANINI GIOVANNI

1A

35

51

TUZI SAMUELE

2S

35

52

PUTZU GIULIA

2V

35

53

RAFFAINI PATRICK

1D

35

54

BAJRAMI FATIME

2T

34

55

GIULIA FAVALESI

1S

34

56

FERRARI LEONARDO

2B

34

57

GARDELLI MATILDE

1B

34

58

FERRANTE ALICE

1E

34

59

AZZALI SERENA

2F

33

60

ROMANO GABRIELE

2T

33

61

VENE' PIETRO

1D

33

62

DONDI SAMUEL

1U

33

63

BLANCO LUDOVICA

2B

33

64

PIETROPAOLO DAVIDE

1A

32

65

ASTORI SVEVA

1A

32

66

COCCHI SEBASTIANO

1C

32

67

BERSELLINI GIORGIA

1V

32

68

CAPOTOSTO STEFANO

2S

32

69

MAIO PIETRO

2S

32

70

PUCCIO ANDREA

2S

32

71

ZINELLI LORENZO

2B

32

72

SORIANI DAVIDE

1U

32

73

TODESCO GABRIELE

2B

32

74

ALOISE NICOLO'

2C

31

75

LAZZARI EMANUELE

2T

31

76

BARBARINI ALESSANDRO

2T

31

77

CANDIANI GRETA

2E

31

78

TCHANA MBE RAYAN

1B

31

79

NASSIK HALIMA

1B

31

80

TESSONI TOMMASO

2A

30

81

BURATTI LUDOVICO

2F

30

82

BARBARINI CRISTIAN

2T

30

83

COVA ROBERTO

2T

30

84

FERRARINI MATTEO

1A

30

85

MAMONE CAPRIA RICCARDO

1A

30

86

GATTI MATILDE

1C

30

87

ROSSI GIULIO

2A

30

88

CUCURACHI LUIGI

2U

30

89

VILLETTI DAVIDE

2V

30

90

RIGONAN ALESSIA

1D

30

91

PELLINGHELLI ALICE

1D

30

92

MARZOGUI SAFA

2B

30

93

BERTOLI LUCIA

2D

30

94

BONDANI TOMMASO

1B

30

95

CHITI TOMMASO

1E

30

96

SCHIANCHI ANNA

1E

30

97

LLAPI GIULIA

1T

30

98

XHEPA ELVI

1T

30

99

MELIS ALESSANDRO

1T

30

 

archimede triennio

1

LANZAFAME GIULIA

4D

70

2

DE BIASI IVAN

5T

68

3

MAIO CHIARA

5S

62

4

FAVALESI PIETRO

3A

59

5

PORTA SERENA

3V

57

6

COSTA ALESSANDRO

3S

55

7

PRATI ALESSANDRO

3S

55

8

DALL’OLIO PIETRO

3C

55

9

DEMBOWSKI GIACOMO

3U

55

10

CAUZZI ALESSANDRO

3S

54

11

GRUZZA PIETRO

5C

53

12

TERZI GIULIA

3D

52

13

ZANICHELLI LUCA

3V

52

14

FONTANA MATTEO

3V

52

15

ALESSIO PIOLA

3T

52

16

BERTUZZI AMEDEO

5H

51

17

BERGAMASCHI EDOARDO

3S

51

18

SILANY NIMA

3A

50

19

CASONI GIULIA

5S

49

20

BELTRAMI FEDERICO

3A

48

21

CAMUTI BORANI ALESSIA

3B

48

22

MALATESTA DAVIDE

3U

48

23

ALOISI LORENZO

4B

47

24

PARENTI MARTINA

3V

47

25

BONDANI JACOPO MARIO

3B

46

26

LOGLIO SOFIA

3B

46

27

RASCHI RICCARDO

5H

46

28

AGOSTINELLI ELEONORA

3B

46

29

FERRARI ELISA

4B

45

30

PEDRONI RICCARDO

3S

45

31

FENDILLO LUCREZIA

3A

45

32

GHEZZI EMANUELE

5S

45

33

ZANICHELLI FRANCESCA

4D

45

34

CIVA PIETRO

3D

45

35

SEBASTIANO BOTTI

3T

45

36

ALICE DE BASTIANI

3E

45

37

GIACOMO PACCIANI

3E

45

38

PALAZZO MATTIA

3U

45

39

BERNUZZI MARTINO

3F

44

40

DE STEFANO MARCELLO

3S

44

41

STECCONI ELENA

3D

44

42

RODOLFI PIETRO

3C

44

43

ZATTI LEONARDO

3C

44

44

FILIPPO BOTTI

3E

44

45

LEONARDI ANDREA

3U

44

46

MARTINO FRANCESCO

3F

43

47

ANELLI CHIARA

3S

43

48

LORENZANO GIULIANO

3B

43

49

MELI PIETRO

3V

43

50

GALLONI STEFANO

3S

42

51

MATTEO GRULLA

3S

41

52

DELSANTE GIACOMO

3S

41

53

SCHIANCHI RICCARDO

3A

41

54

FELISA NICOLA

3B

41

55

GUERRESCHI IRENE

3B

41

56

FERRARI VIRGINIA

3F

40

57

FAROLDI LO PRESTI DAVIDE

3D

40

58

GIORGIO ELEONORA

3D

40

59

GANAZZOLI GUGLIELMO

3C

40

60

SIMONAZZI GIANMARCO

3V

40

61

MARA LEONI

3T

40

62

GIULIA CHIERICI

3E

40

63

MANFREDI IRENE

3A

39

64

MAMONE MAXIMILIANO

4S

39

65

SHARON SAVINO

3E

39

66

CONCA MARTINA

3S

38

67

BERTÈ ISACCO

4D

38

68

PIGOLI FILIPPO

3V

38

69

ILIANA EJUPI

3E

38

70

PETTI ALESSANDRA

4B

37

71

CANALI FRANCESCO

3A

37

72

SICURI MARIA CHIARA

4B

37

73

MORA FRANCESCA

3A

37

74

CANALI GIACOMO

3B

37

75

FARAGUTI LUCILLA

3F

37

76

TERZI GIORGIA

3D

37

77

SOFIA GERVINI

3E

37

78

CONCARI ANDREA

3B

36

79

PINARDI ANDREA

4D

36

80

SPAGGIARI ALESSANDRO

3D

36

81

CIMPEANU MIHAI

3V

36

82

BENEDETTA MELIOLI

3E

36

83

VERRONE JURY

3U

36

84

BISASCHI FRANCESCO

5C

35

85

SPAGNOLI BIANCA

3B

35

86

DARACCHI MARCO

3F

35

87

OLAYANJI JOY

3F

35

88

GIUSY COLETTA

3E

35

89

BENTASS IMANE

3B

34

90

JALBA ALIN COSMIN

3S

34

91

CASTELLANI REBECCA

3B

34

92

RAVAZZONI BERNARDO

3S

34

93

BASSI CHIARA

5S

34

94

MATTEO STORCI

3T

34

95

FASANO ANDREA

3U

34

96

BRUNELLI ALESSANDRO

3B

33

97

GAVARINI VERONICA

4B

33

98

PELIZZI SIMONE

4B

33

99

ZOPPI MARTINA

3B

33

100

NERI GIULIA

3F

33

101

BRACALI DAVIDE

3S

33

102

PANEPINTO VALENTINA

3V

33

103

CAMILLA GRASSELLI

3T

33

104

MARTINA PARMIGGIANI

3E

33

105

LETIZIA POZZOLI

3E

33

106

BERGAMASCHI MARTINA

3U

33

107

CHERIF MOHAMED AZIZ

3U

33

108

SCHIANCHI FEDERICO

4S

32

109

MONTANARI LUCA

3F

32

110

CORACHEA ANGELICA

3F

32

111

SALATI CHIARA

3C

32

112

GIULIA FERRANTE

3T

32

113

COCCHI LEONARDO

3U

32

114

AMADASI ARIANNA

3F

31

115

SABRINA COPERCINI

3T

31

116

MARIA VITTORIA VIGNALI

3T

31

117

RITELLI VALENTINA

3U

31

118

SCONZIANO VERONICA

3F

30

119

MARAINI FILIPPO

3A

30

120

CARPI LORENZO

3B

30

121

SORIANINI ALICE

3B

30

122

TAROLLO GIUSEPPE

5S

30

123

PICARI ALESSIO

3S

30

124

BERNABE' PIETRO

3D

30

125

LOMBARDI GIACOMO

3V

30

126

MANUEL MALAGUTI

3T

30

127

EZECHIELE VIRGENTI

3T

30

128

MANLIO MAGHENZANI

3E

30